ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ В НЕТЕ

Объявление

ГЛОБАЛЬНАЯ ЧИСТКА ФОРУМА ВСЕ НЕ АКТИВНЫЕ ТЕМЫ БОЛЬШЕ 30 ДНЕЙ УДАЛЕНЫ.. ВПРЕДЬ ТЕМЫ И ПОЛЬЗОВАТЕЛИ НАРУШАЮЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА БУДУТ УДАЛЯТСЯ.. LOCK FOR SPAM. .06 01 2020

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ В НЕТЕ » ФЛУДИЛКА » На компанию подали в суд!


На компанию подали в суд!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У меня компания своя, работает в интернете и через интернет, в основном сайты создает да раскручиваем их. Так вот заказали нам сделать один сайт, мы договор подписали с фирмой, получили предоплату в размере 50%, ну и выполнили все работы. Заказчик сказал что все в порядке, подписал акты выполненных работ, а потом исчез, на наши телефонные звонки перестали отвечать. Ну а нужно же заплатить нам остальные 50% денег. Поехал я к ним в офис пару недель назад, поговорил с их руководителем, тот сказал что платить они не будут, так как недовольны работой. Сегодня нам сообщили что они обратились в Арбитражный суд Москвы, требуют вернуть предоплату и оплатить штраф в связи с тем, что мы не выполнили работу в установленный срок. Ситуация и неприятная и как по мне глупая. Что делать теперь?

0

2

Pehotinez, доброго времени суток Вам. А Вы ничего и не придумаете иного кроме того что написано в процессуальном законодательстве. В сложившихся обстоятельствах пишите отзыв на исковое заявление, и к нему обязательно прикладывайте копии подписанных актов. Конечно нужно понимать все нюансы, какими доводами они иск обосновывают. Лучше к юристам обратитесь, пусть они помогают https://www.ulc.ru/otzyv-v-arbitrazhnyj-sud/.

0

3

Правильно написали, нужно отзыв написать, но я бы еще советовал подать встречное исковое заявление и требовать оплатить всю сумму за работы, которые вы выполнили.

0

4

Нужно во встречном иске не только задолженность требовать оплатить, но еще и штрафные санкции. В договоре ж наверняка по этому поводу что-то написано.

0


Вы здесь » ФОРУМ О ЗАРАБОТКЕ В НЕТЕ » ФЛУДИЛКА » На компанию подали в суд!


apbb.ru